70 Concursantes

Aquí te presentamos a todos los concursantes del Barrios WorldWideWeb Competition 2011 que han participado de la Primera Ronda de la competencia. Todos ellos han preparado dos videos interpretando las siguientes obras de Agustín Barrios:
Video #1: Estudio de Concierto No. 1 | Video #2: Confesión - Romanza

Miles McCONNELL

ESTADOS UNIDOS

Shih-Han WONG

TAIWAN

Giovanni BOLAÑOS

COSTA RICA

Rodrigo ARGAEZ

MÉXICO

Andres CUSME

ECUADOR

Juan Pablo MORA

COSTA RICA

Moa EDMUNDS

CHILE

Santiago PERDOMO

COLOMBIA

Jorge MORA

COSTA RICA

Daniel CARTER

ESTADOS UNIDOS

Daniel RODRÍGUEZ

COLOMBIA

Manohy NARIMANANA

MADAGASCAR

Johary NARIMANANA

MADAGASCAR

Rene CASTILLO

VENEZUELA

Alejandro GÓMEZ

COSTA RICA

David CALDERÓN

COSTA RICA

Andrés CÁRDENAS

COLOMBIA

Daniel ALANIS

ARGENTINA

Emilio PÉREZ

ARGENTINA

Andre RODRIGUES

BRASIL

Vilian IVANTCHEV

ESTADOS UNIDOS

Claudia DELVALLE

PARAGUAY

Alfonso BEKES

ARGENTINA

Daniel PETROCELLI

VENEZUELA

Santiago NAZZETTA

ARGENTINA

Lucas ARAÚJO

BRASIL

Nicolás BUSTOS

ARGENTINA

Lucas INCHAURRAGA

ARGENTINA

Marco CORRALES

COSTA RICA

Ignacio BARRA

CHILE

Daniela ROSSI

ARGENTINA

Nicolás GAGLIANI

ARGENTINA

Francesco TEOPINI

ITALIA

Vladimir GAPONTSEV

RUSIA

Teimuraz ROINISHVILI

COSTA RICA

Thomas POULSEN

DINAMARCA

Marko TOPCHII

UCRANIA

Lemuel LUGO

PUERTO RICO

Wolfgang SALAZAR

VENEZUELA

Luis GODOY

HONDURAS

Jesús GUTIERREZ

MÉXICO

Eugenia FIGUEROA

ARGENTINA

Angel BENITEZ

PARAGUAY

Ramoncito CARPIO

FILIPINAS

Wu YOU

CHINA

Tatiana SENDEROWICZ

ESTADOS UNIDOS

Jonathan MARCIAL

PUERTO RICO

Lilit MARDIYAN

ARMENIA

Juan DUARTE

PARAGUAY

Mario VÁSQUEZ

EL SALVADOR

Camilo VERGA

ARGENTINA

Dan ARHIRE

RUMANIA

Steffen BESSER

ALEMANIA

Riccardo CALOGIURI

ITALIA

Sanel REDZIC

BOSNIA Y HERZEGOVINA

Armin ABDIHODZIC

BOSNIA Y HERZEGOVINA

Jaime PENAGOS

COLOMBIA

Tariq HARB

JORDANIA

Liying ZHU

CHINA

Zhang TENGYUE

CHINA

Chuan CHEN

CHINA

Shon BOUBLIL

CANADA

Jerasit PANTITANON

TAILANDIA

Walter FIDA

ARGENTINA

Anton BARANOV

RUSIA

Pedro BARREIRO

ECUADOR

Jorge BELLOTT

BOLIVIA

Joe CHIPANA

BOLIVIA

Ariadna CUELLAR

CUBA

Laura KLEMKE

ALEMANIA